第9题: [单项选择]某公司2010年8月,以500万元购入一幢办公楼(不考虑其他税费),2013年6月因公司迁移,遂将该办公楼出售,收入为650万,则该公司应当缴纳的营业税为()万元。 A. 7.5 B. 15 C. 25 D. 32.5 参考答案:A 答案解析:单位和个人销售或转让其购置的不动产,以全部收入减去不动产购置原价后的余额为营业额。此业务应当缴纳的营业税=(650-500)×5%=7.5(万元)。
A. there are only small children working in it B. there are only a few kinds of dishes C. there are only twenty seats in it 参考答案:C 答案解析:[解析]由本文倒数第二段“Since there are only 20 seats in the Restaurant,it is always full of people.”可知,故本题答案为C
第33题: [单项选择]属于神经氨酸酶抑制剂的抗流感病毒药是()。 A. 拉米夫定 B. 更昔洛韦 C. 利巴韦林 D. 阿德福韦酯 E. 奥司他韦 参考答案:E 答案解析: