第4题: [单项选择]某企业进口设备一批,应付价格200万元,但含进口后的技术服务费5万元,不含购货佣金 3万元,不含经纪费5万元。单列的进口后的安装费10万元以及由买方负担的包装费2万元,关税税率为20%,则该企业进口设备缴纳关税为( )万元。 A. 39.4 B. 31 C. 32 D. 40.40 参考答案:D 答案解析:[解析] 进口设备应缴纳的关税=(200-5+5+2)×20%=40.40(万元)。
第22题: [多项选择]λ原噬菌体的晚期基因的表达依靠( )。 A. 聚合酶,σ因子,σRE,从启动子PRE起始转录 B. 抗终止:N因子允许从启动子PR开始转录的继续 C. 抑制:Cro蛋白抑制从启动子PR开始的转录 D. 抗终止:Q因子允许从启动子PR开始转录的继续 E. 以上全不对 参考答案:E