第24题: [单项选择]电子病案的使用与传统病案有着完全不同的特性,其主要区别除外()。 A. 电子病案可以提供多途径检索或模糊检索 B. 电子病案在授权范围内同步获得最新电子病案信息 C. 电子病案便于携带,符合人们的传统阅读习惯 D. 电子病案可提供直观的检索结果,电子病案原文内容可以直接浏览或打印 E. 电子病案可通过网络平台实现远距离存取电子病案信息 参考答案:C
第35题: [单项选择]某企业拥有一幢三层的办公楼,原值6000万元,1/3以每月15万元的租金额出租给其他单位使用;2009年4月底,原租户的租期到期,该企业将该幢办公楼进行改建,更换楼内电梯,将原值80万元的电梯更换为120万元的新电梯,并为该楼安装了300万元的智能化楼宇设施,这些改建工程于7月底完工,该企业所在地人民政府规定房产原值减除比例为30%,该企业2009年应纳房产税( )。 A. 51.49万元 B. 52.38万元 C. 53.05万元 D. 53.19万元 参考答案:D 答案解析:[解析] 2009年1~4月该企业应纳房产税=6000×2/3×(1-30%)×1.2%×4/12+15×4×12%=11.2+7.2=18.4(万元) 2009年5~7月应纳房产税=600