参考答案:A,B,C,D
[解析] 依据交易场所的不同,基金的资金清算可分为:①交易所交易资金清算,指基金在证券交易所进行股票、债券买卖及回购交易时所对应的资金清算;②全国银行间债券市场交易资金清算,包括基金在银行
第28题: [单项选择]我国正处于并将长期处于()。这是在经济文化落后的中国建设社会主义现代化不可逾越的历史阶段,需要上百年的时间。
A. 社会主义阶段
B. 社会主义初级阶段
C. 共产主义阶段
D. 社会主义高级阶段
参考答案:B
第29题:[单选题]( )视为闭塞解除。
A.列车整列到达指定站台/转换轨
B.列车整列到达指定站台/转换轨,并发出后
C.列车部分到达指定站台/转换轨
D.列车部分到达指定站台/转换轨,并发出后
参考答案:B
第30题: [多项选择]上海证券交易所接受()方式的市价申报。
A. 对手方最优价格申报
B. 最优五档即时成交剩余转限价申报
C. 最优五档即时成交剩余撤销价申报
D. 本方最优价格申报
参考答案:B, C
答案解析:
【详解】BC。上海证券交易所的市价申报:
一是最优五档即时成交剩余撤销申报即在对手方实时最优五个价位内以对手方人权为成交价逐次成交,剩余未成交部分自动撤销。
第31题:[单选题](1.0分)矿山.金属冶炼建设项目和用于生产.储存.装卸危险物品的建设项目,应当按照国家有关规定进行()。
A.安全评价
B.安全评估
C.安全检测
D.安全检查
参考答案:A
第32题:[多选题]【满意度提升】“资费明白卡”的应用场景是()
A.办理入网
B.办理销户
C.办理套餐变更
D.办理营销活动
参考答案:ACD
第33题: [单项选择]脊髓灰质炎后综合征的练习方案不包括()
A. 柔软度练习
B. 无疲劳的肌力练习
C. 调节
D. 交叉训练
E. 放松练习
参考答案:E
第34题: [单项选择]某居民企业2009年度境内经营应纳税所得额为 3000万元,该公司在A、B两国设有分支机构,A国分支机构当年应纳税所得额600万元,其中生产经营所得500万元,A国规定税率为 20%;特许权使用费所得100万元,A国规定的税率为30%;B国分支机构当年应纳税所得额400万元,其中生产经营所得300万元,B国规定的税率为30%,租金所得100万元,B国规定的税率为20%。该公司当年度境内外所得汇总缴纳的企业所得税( )万元。
A. 726
B. 779
C. 715
D. 770
参考答案:D
答案解析:[解析] 该企业当年境内外应纳税所得额=3000+600+400=4000(万元)
境内外所得按照我国税法应纳税额=4000×25%=1000(万元)
A国分支机构在境外实际缴纳的税额=500
第35题:[单选题]依据《国家电网有限公司输变电工程施工分包安全管理办法》要求,承揽公司系统输变电工程分包作业的分包队伍必须在()中选择。
A.劳务作业队伍
B.专业施工队
C.核心分包队伍
D.专业安装队伍
参考答案:C
第36题: [单项选择]现航天飞行要采用多级火箭是因为()
A. 多级火箭可以逐渐提高速度
B. 成本较低
C. 多级火箭平稳安全
D. 速度更快
参考答案:A
第37题:[判断题]新建例行程序的类型有三种,普通例行程序“程序”、功能例行程序“函数”和中断例行程序“中断”。
A.正确
B.错误
参考答案:A
我来回答:
最新试题