第10题: [多项选择]Which three statistics does the Executive report summarize?() (Choose three.) A. latency and loss B. compression results C. traffic (by application) D. CRC and alignment errors E. user access (by username) 参考答案:A,B,C
第16题: [单项选择]下列不属于工期索赔的计算方法的是( )。 A. 间接法 B. 直接法 C. 比例分析法 D. 网络分析法 参考答案:A 答案解析:[考点] 1Z206064熟悉工期索赔的计算
第17题: [单项选择]腹腔镜使用前必须经过() A. 清洁 B. 消毒 C. 减菌 D. 灭菌 E. 无害 参考答案:D 答案解析:腹腔镜属于高度危险物品,高度危险性物品应采用灭菌方法处理。【该题针对“医用物品的消毒与灭菌”知识点进行考核】
第18题: [单项选择]东太平洋赤道海域水温异常偏低,由此引起赤道中、东太平洋信风较常年偏强,云量减少,气温偏低,西赤道西太平洋则与之相反,这种现象称作: A. 温室效应 B. 季风现象 C. 厄尔尼诺现象 D. 拉尼娜现象 参考答案:D 答案解析:[解析] 厄尔尼诺现象的基本特征是太平洋沿岸的海面水温异常升高,海水水位上涨,并形成一股暖流向南流动。它使原属冷水域的太平洋东部水域变成暖水域.结果引起海啸和暴风骤雨.造成一些地区干旱,另一些地区又降
第26题: [单项选择]甲公司于2006年12月份采取进口方式购入l辆(排量2.5升)小汽车自用,关税完税价为298000元/辆,国家税务总局核定的同类型车辆最低计税价格为金额为444000元。关税率为28%。则甲公司应纳车辆购置税()元。 A. 33168.70 B. 34676.36 C. 44400 D. 41916.48 参考答案:D 答案解析:车购税=298000×(1+28%)÷(1—9%)×105=41916.48(元)税法规定,纳税人进口自用的应税车辆以组成计税价格为计税依据,计税价格=关税完税价+关税+消费税=(关税完税价+关税)÷