参考答案:D
运动量过大的表现:锻炼后大汗淋漓、头晕眼花、胸闷,身体疲倦、睡眠差、食欲下降,脉搏在运动后15分钟尚不能恢复,次日仍觉乏力,不想锻炼,这些表明运动量过大,此时应注意减少运动量。具体而言,运
第26题:[单选题]LKJ进入“特殊前行”模式后,速度不得超过( )km/h。
A.5
B.10
C.15
参考答案:A
第27题:[判断题]新参数下发至AFC设备后,需要对AFC设备进行确认,保证每台AFC设备接收到所下发的参数,并且能够按照参数功能要求正常运行。
A.正确
B.错误
参考答案:A
第28题:[单选题]使用单梯工作时,梯与地面的斜角度约为( )。
A.60°
B.40°
C.30°
D.45°
E.略
F.略
参考答案:A
第29题: [单项选择]下列关于物业使用人,表述错误的是()。
A. 物业使用人拥有物业的所有权
B. 物业使用人是实际使用物业的人
C. 物业使用人的基本权利、义务受到租赁合同的一定限制
D. 物业使用人没有对物业的最终处置权
参考答案:A
第30题: [单项选择]理论来源于实践又高于实践,社会工作理论是大量社会工作经验的总结,正因为此,它能够对后来的社会工作服务提供指导,使实践者免于盲目地探索。这体现了社会工作理论在社会工作实务中( )的作用。
A. 确定干预的方法和模式
B. 发展新的理论
C. 解释问题
D. 指导服务实践的发展
参考答案:D
第31题: [单项选择]药物的主动转运是()
A. 从浓度低的一侧自动向浓度高的一侧扩散
B. 从浓度高的一侧向浓度低的一侧扩散
C. 逆浓度梯度转运,耗能且需载体
D. 受脂溶性、极性和分子大小等因素影响
E. 是膜内载体促进代谢物扩散且不耗能
参考答案:C
第32题:[单选题]甲某是个人独资企业业主,2014年1月将价值60万元的自有房产投入本人独资经营的企业作为经营场所,4月购买价值200万元的住房;6月将价值200万元的自有仓库与另一企业价值160万元的仓库互换,甲某收取差价40万元。甲某以上交易应缴纳契税( )万元。(契税的税率为4%)
A.8
B.8.4
C.9.6
D.16
参考答案:A
以自有房产作股投入本人独资经营的企业,免纳契税;房屋交换,其价值不相等的,按超出部分由支付差价方缴纳契税。
甲某应缴纳契税=200×4%=8(万元)。
【知识点】 其他
第33题:[单选题]客运管理信息系统中台账录入一般()一次或两次。
A.2年
B.1年
C.6个月
D.3个月
参考答案:B
第34题:[单选题]按压()键,执行公里标对标操作。
A.【上行/下行】
B.【设定】
C.【查询】
D.【开车/7】
参考答案:C
第35题:[单选题]垂直运输机械作业人员、安装拆卸工、爆破作业人员、起重信号工、登高架设作业人员等特种作业人员,必须按照国家有关规定经过( )培 训,并取得特种作业操作资格证书后,方可上岗作业。
A.专门的安全作业
B.三级教育
C.安全教育
D.安全技能
参考答案:A
我来回答:
最新试题