第5题: [单项选择]
某合资企业中方职员月薪2800元,另领取800元住房补贴及其他补贴200元,本月从事中介服务,获得中介费1200元,已投保电视遭雷击损坏而获得保险赔偿收入2000元:
根据以以资料回答下列问题:该职工的工资所得应缴纳个人所得税为 元。
A. 175 B. 205 C. 325 D. 295 参考答案:C 答案解析:工薪收入应纳税额=(2800+800+200-800)×15%-125=325元
第27题: [单项选择]两乳头之间的骨度分寸是( ) A. 6寸 B. 8寸 C. 9寸 D. 12寸 E. 13寸 参考答案:B
第28题:[单选题]6 FusionCompute 不可以进行以下哪项批量操作? A. 批量添加主机 B. 批量迁移虚拟机 C. 批量绑定网口 D. 批量关联存储资源 参考答案:B 可以进行批量添加主机、迁移虚拟机以及绑定网口。 特别注意此题答案有争议,按照FusionCompute的版本文档 上进行查阅是可以批量迁移虚拟机的,此题不严谨。