第1题: [单项选择]王女士参加演出一次获得劳务报酬40000元,她通过当地民政单位向贫困地区捐赠10000元,王女士本次取得的收入应缴纳的个人所得税为( )元。 A. 3000 B. 4720 C. 6000 D. 8000 参考答案:B 答案解析:[解析] 劳务报酬应纳税所得额为:40000×(1-20%)=32000(元),32000×30%=9600(元)<10000元。根据税法规定,捐赠支出高于应纳税所得额30%的部分不能从税基扣除,因此
第5题: [多项选择]基站出现RET相关的主告警“InconsistentConfiguration”和从告警“RET Service Degraded”,常规排查手段包括()。 A. 理解次要告警“ServiceDegraded”是主告警的尾随告警 B. 检查MO RetSubUnit的配置 C. 检查electricalAntennaTilt是否处于minTilt and maxTilt的范围中 参考答案:A, B, C