第32题: [多项选择]某汽车制造厂为一般纳税人,2008年11月生产排量为2.8升的越野车100辆,当月售90辆,2辆作为样品供客户试用,每辆不含税价格为12万元,本月可抵扣进项税78万元,下列处理方法正确的有( )。(气缸容量在2.5升以上至3.0升(含)的乘用车,消费税税率为 12%) A. 应纳消费税61.824万元 B. 应纳消费税132.48万元 C. 应纳增值税109.68万元 D. 应纳增值税165.60万元 E. 应纳增值税105.60万元 参考答案:B,C 答案解析:[解析] 自产车辆用于管理部门、非生产机构、以及馈赠、赞助、广告、样品、职工福利、奖励等属于自产白用,均视同对外销售。应纳增值税=(90+2)×12×17%-78=109.68(万元)应纳消费税=(9