第2题: [单项选择]下面是有关语言加工的陈述,错误的是()。 A. 指对输入的语言信息进行编码、转换、存储、提取的过程 B. 根据注意参与的程度,语言加工可以分为自动化加工和受控制加工 C. 受控制加工是一种不需要运用注意资源,受人的意识控制的加工 D. 模块化加工认为语言各成分的加工是单独进行的 E. 交互作用的加工认为语言各成分间的加工非单独进行 参考答案:C
第4题: [单项选择]某商店为增值税小规模纳税人,2009年6月采取“以旧换新”方式销售24K金项链一条,新项链对外销售价格9000元,旧项链作价2000元,从消费者收取新旧差价款7000元;另以“以旧换新”方式销售燃气热水器一台,新燃气热水器对外销售价格2000元,旧热水器作价100元,从消费者收取新旧差价款1900元。假如以上价款中均含增值税,该商店应缴纳增值税( )元。 A. 262.14 B. 270 C. 320.39 D. 360 参考答案:A 答案解析:应纳增值税税额=(7000+2000)÷(1+3%)×3%=262.14(元)。
第24题: [简答题]Ejection fraction: 参考答案:Ejection fraction:The proportion of the end-diastolic volume that is ejected (i.e. stroke volume/end diastolic volume)